По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жителям удмуртских новостроек предложат льготы по платежам за капремонт

 

На заседании постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по экономической политике, промышленности и инвестициям рассмотрена и принята поправка к принятому в июне текущего года в первом чтении ргиональному закону «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике»

 

Она касается платы за капитальный ремонт для граждан, проживающих в домах-новостройках. Указанная поправка предполагает, что при накоплении суммы не менее 5% от рассчетной стоимости ремонта жители новостроек получат право приостановить дальнейший сбор средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

 

Валерий Бузилов отмечает, что в домах-новостройках в регионе в данный момент живут, как правило, молодые семьи, которые к тому же выплачивают обычно ипотеку. Дополнительные выплаты в 500-600 рублей в месяц могут оказаться для них обременительными. Первые «платежки», в которые в обязательном порядке будет включена строка капремонта, жители Удмуртии получат уже в будущем мае.