По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Большинство москвичей намереваются погасить ипотеку в рекордные сроки

Как уже указывалось на RealtyPress.ru, стремление россиян как можно быстрее погасить ипотеку нередко оборачивается существенным ухудшением качества их жизни. И все же большинство заемщиков стараются не растягивать «кредитное удовольствие», и сокращение срока составляет в среднем три-пять лет. Это подтверждается результатами анализа ипотечных планов москвичей, согласно которому 30% жителей столицы планируют взять кредит на срок не более 10-15 лет

Согласно итогам исследования компании «НДВ-Недвижимость», еще 18% опрошенных москвичей планируют погасить ипотеку за 15-20 лет. В группах, планирующих рассчитаться с ипотечными банками за срок до пяти лет или более 20 лет, оказалась по 14% респондентов.

Итак, 54 процента опрошенных столичных жителей намереваются погасить ипотечный кредит за 5-15 лет. В эту группу попали преимущественно те, кто заключает ипотечные договора в размере от 30% до 70% от общей стоимости покупаемой квартиры.

В группу тех, кто планирует погасить кредит в срок более 20 лет, по всей вероятности, попали потенциальные заемщики, рассчитывающие на получение кредита с незначительным (менее 30% от суммы кредита) первоначальным взносом или вообще без него.