По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотеку на полвека могут позволить себе только очень молодые люди

Многочисленные исследования показывают, что россияне стараются побыстрее погасить взятую ипотеку, не растягивая это «удовольствие» даже на тот срок, который указан непосредственно в договоре. В среднем сокращение составляет 3-5 лет от договорного срока. При таких условиях, по мнению экспертов RealtyPress.ru, у самых долгосрочных видов ипотеки вообще немного шансов.

 

И, тем не менее, на ипотечном рынке России существуют и такие предложения. Скажем, в ВТБ-24 можно в некоторых регионах оформить ипотеку сроком сразу на 50 лет. Понятно, что полвека платить банку за жилищный кредит смогут только очень молодые люди. При средней продолжительности жизни в стране около 67 лет ипотеку на полвека надо оформлять чуть ли не сразу после школы.

 

Но в филиале этого банка, например, в Ростовской области на потенциальные возможности столь долгосрочной ипотеки смотрят с определенным оптимизмом. Ведь в текущем году средний срок ипотечного кредитования в этом регионе уже составляет около 16 лет. Есть заемщики, которые готовы и на договора с более длительным сроком. По всей видимости, они рассчитывают на позитивные изменения в будущем, которые позволят, как считают аналитики RealtyPress.ru, все же досрочно расплатиться с банком.