По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На 100 млрд. руб. снизятся инвестиции в стройки Москвы

Властями столицы скорректирована Адресная инвестиционная программа города на 2013 год. Теперь инвестиции в строительство составят 403, 9 миллиарда рублей вместо ранее планированных 502,6 миллиарда рублей. Такая корректировка вызвана экономией бюджетных средств, поскольку, увы, доход оказался намного скромнее. Это, как выяснил RealtyPress.ru, не означает корректировку планов по объемам строительства жилья и других социально значимых видов недвижимости.

 По мнению чиновников Москвы, доходы города будут меньше примерно на 138,9 миллиарда рублей по сравнению с 1,782 триллионами рублей, заложенными в бюджете. В связи с этим инвестиции в метро сократятся в полтора раза – с предполагаемых 144,7 миллиарда рублей до 94,7 миллиарда рублей.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра по строительству, города заявил, что властям удалось на 25% процентов снизить в городе стоимость строительства, а значит, объемы строительства не уменьшатся и останутся такими же, как ранее планировалось. Помимо этого, в городскую Адресную инвестиционную программу вошли даже дополнительные объекты. К примеру, шесть детских садов, две школы, а также создание на территории «Зарядья» парковой зоны.

Как ранее сообщал RealtyPress.ru,  с начала года Градостроительной комиссией Москвы была одобрена реализация инвестпроектов на 25,5 млн. кв. метров недвижимости.