По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Только каждый пятый владелец арендного столичного жилья готов снизить заявленную цену

Российская столица по-прежнему бьет рекорды по стоимости жилья. Эксперты RealtyPress.ru говорят о том, что только для внесения первоначального взноса по ипотеке при покупке московского жилья ипотечным заемщикам приходится вносить в среднем около 3,1 млн. рублей. Понятно, что такие средства есть не у всех, и многим приходится пользоваться услугами арендного жилья.

Его рынок проанализировали в компании «ИНКОМ-Недвижимость». Оказалось, что сдающих свои квартиры в найм москвичей вполне можно назвать жадными и неуступчивыми. Мало того, что Москва получила почетное «серебро» в рейтинге самого дорогого в мире арендного жилья премиум-класса, так еще и «доступное» арендное жилье таковым можно посчитать с большой натяжкой. 

 

Аналитики RealtyPress.ru вполне солидарны с такой оценкой. Ведь почти 40% всего объема арендного жилья в настоящее время сдается москвичами по откровенно завышенным ценам. И лишь каждый пятый готов торговаться с нанимателями, чтобы хоть немного уступить. В итоге стоимость самых скромных квартир в столице может оказаться недоступной. В пределах МКАД трудно найти однушку дешевле 35-40 тыс. рублей.