По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рынок арендного жилья заинтересовал компанию «Интеко»

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) продолжается активная работа по самым разным направлениям, в рамках которой идет подписание различных договоров и протоколов о намерениях. По данным RealtyPress.ru, подписано и соглашение, цель которого – развитие в России рынка арендного жилья.

 

Сторонами этого соглашения стали Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и группа компаний «Интеко». Совместная деятельность по строительству арендного жилья пока будет осуществляться лишь на территории нескольких регионов – в МСоскве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Ростовской области. А предметом договоренностей стало, по данным RealtyPress.ru, создание специального жилого фонда, который будет передаваться в наем «с применением инструментов АИЖК».

 

Кстати, не исключается и возможность продажи части такого жилья с длительной рассрочкой платежей и также в рамках программ АИЖК. В агентстве считают, что опыт и компетенция компании «Интеко» поможет успешной реализации программы. Предполагается, что первые арендные дома по совместной программе можно будет заселить уже в 2015 году.