По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Конкурс Urban Awards 2013 отказался от 20 новостроек-участников

Ежегодная премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards в нынешнем году будет вручаться уже в пятый раз. Эксперты RealtyPress.ru считают, что на рынке жилой городской недвижимости этот конкурс задает стандарт качества, а потому организаторы очень тщательно подходят к подбору новостроек – участников конкурса. И накануне стало известно о том, что два десятка новостроек из разных регионов (включая Москву) исключены оргкомитетом из конкурса.

 

В финал Urban Awards 2013 среди московских ЖК элит-класса вышел, например, ЖК «Дом на Плющихе», среди ЖК бизнес-класса Москвы – ЖК «Шатер», Жилой комплекс «Алексеевский» и ЖК «Дубровка». На звание лучшего московского строящегося жилого комплекса элит-класса претендуют в том числе ЖК «BARRIN HOUSE»; элитные кварталы «Литератор» и «Wine House», ЖК «Royal House on Yauza». Значительная конкуренция и в такой номинации, как Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Московской области. На это звание претендуют Микрогород «В лесу», ЖК «Валь д’Эмероль», ЖК «Изумрудные холмы», ЖК «Западное Кунцево», ЖК «Левобережная дубрава».

 

Всего в конкурсе обозначены около трех десятков номинаций самой разной направленности. Но 20 новостроек из двух российских столиц и других регионов потеряли свое право на участие в конкурсе. По данным RealtyPress.ru, такое решение принято оргкомитетом по итогам проведенных инспекций новостроек. У некоторых претендентов, скажем, отсутствовали на объектах инженерные коммуникации, не было разрешительной документации, использовались материалы низкого качества.