По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На питерскую ипотеку претендует все больше иностранных граждан

На ипотечном рынке Санкт-Петербурга в текущем году появляется все больше заемщиков, которые не являются гражданами Российской Федерации. По данным RealtyPress.ru, в основном на приобретение жилья в «северной столице» с помощью ипотечных займов претендуют граждане из стран ближнего зарубежья

 

Хотя в абсолютных цифрах их не так уж и много, указанная тенденция уже стала очевидной. А потому некоторые финансовые организации Санкт-Петербурга в текущем году даже предлагают специальные кредитные программы для этой категории заемщиков. Впрочем, претендентам на ипотеку без российского гражданства по-прежнему получить ее очень непросто.

 

Для российских граждан при оформлении ипотечного кредита в Питере тоже приходится преодолеть немало препятствий. Одно из них – уровень дохода, который кажется банкам достаточным для выплаты ипотеки. Проанализировав данные о средних доходах семьи из двух человек и цены на жилье на питерском рынке, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что без особых проблем ипотеку сможет оплачивать такая семья с доходом не менее 67 тыс. рублей в месяц.