По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подмосковье получит более 90 млн. рублей на жилье для ветеранов

По данным RealtyPress.ru, из 189 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих ныне в Московской области, около половины имеют возможность получить жилье за счет средств, поступивших в бюджет региона в 2012 году. По информации министерства строительного комплекса Московской области, правительством региона одобрено заключение Соглашения о предоставлении в 2013 году субвенции на улучшение жилищных условий 50 ветеранам и инвалидам войны.

Чтобы предоставить жилье еще 44 ветеранам, понадобится 78,7 миллионов рублей, которые, вероятно, будут выделены в 2014 году. По словам министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, нынешний объем средств бюджета составляет 90 млн. 80 тыс. рублей. Эти средства уже распределены, все необходимые мероприятия для этого проведены, и как только соглашение будет подписано, все деньги будут перечислены муниципалитетам для обеспечения ветеранов жильем в нынешнем году.

Стоит напомнить, что в октябре нынешнего года правительством было принято решение о дополнительном предоставлении субъектам Российской Федерации в 2013 году средств на улучшение жилищных ветеранам.