По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тенденция к подорожанию новостроек Москвы и Подмосковья сохранится еще на полгода

К такому мнению склоняются специалисты большинства аналитических и исследовательских организаций. С этим выводом согласны и эксперты RealtyPress.ru. По их оценкам, тенденция к росту цен в новостройках Московской области и столицы сохранится до конца текущего года и продолжится в первом квартале года будущего

 

Подтверждает эти прогнозы и тот факт, что в минувшем октябре средняя стоимость «квадрата» в новостройках российской столицы поднялась на 1,7%, а в новостройках Подмосковья – на 1-1,5%. Для Московской области октябрьское повышение цен является особенно важным, поскольку до этого ситуация на первичном рынке была достаточно нестабильной – цены прыгали вверх-вниз. А октябрь показал четкое направление развития этого рынка.

 

Следует отметить, что не все новостройки Подмосковья дорожали. Например, в Королеве средняя стоимость квадратного метра упала за месяц сразу на 5,5%, а в Долгопрудном – на 2,3%. По данным RealtyPress.ru, в октябре 2013 года отмечалось и некоторое снижение стоимости отдельных категорий новостроек Москвы. Например, жилье эконом-класса на первичном рынке упало в цене 1,3%.