По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Ивантеевке одним долгостроем станет меньше

Продолжая следить за судьбой самых проблемных объектов и, соответственно, обманутых дольщиков, RealtyPress.ru отмечает, что, вполне возможно, в ближайшее время будет достроен дом на улице Хлебозаводской в Ивантеевке Московской области. Как сообщается на официальном сайте города, его глава Сергей Гриднев провел рабочую встречу с руководством компании  «СМК-Инвест», пожелавшим стать новым застройщиком и, наконец, реализовать проект.

В ходе этой встречи было подтверждено намерение защитить интересы всех людей, вложивших деньги в это строительство на законных основаниях и имеющих все необходимые документы.

Стоит отметить также, что на ближайшее заседание комиссии по защите прав пострадавших граждан-соинвесторов и завершению строительства проблемных объектов, назначенное на 13 ноября, включен вопрос о первоочередных мероприятиях, направленных на возобновление строительства этой  многоэтажки.

Тем временем, власти и правоохранители продолжают пытаться защищать обманутых дольщиков. RealtyPress.ru уже сообщал, что же в отношении организаций, нарушивших права инвесторов, с начала года возбуждено 628 административных дел, направлено 149 предписаний, вынесено 564 постановления на сумму в 34 миллиона 965 тысяч рублей.