По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В октябре в Москве повысился спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса

Как отмечает RealtyPress.ru, осенние месяцы ознаменовались повышением покупательского интереса к новостройкам разных уровней, включая не самое доступное жилье. Эти выводы подтверждаются результатами исследований ряда аналитических компаний.

В частности, согласно отчету IntermarkSavills, по итогам октября было заключено 329 сделок по покупке жилья в новостройках бизнес-класса, а общая выручка от продаж на первичном рынке квартир Москвы в этом сегменте составила более миллиарда долларов США, что является рекордным показателем последних лет.

Таким образом, темпы продаж квартир и апартаментов нынешней осенью демонстрируют устойчивый рост по всем ключевым моментам. Среднемесячный темп продаж в новостройках бизнес-класса Москвы с начала года составляет 207 сделок в месяц, что на 38% выше показателя 2012 года.

Что касается цены, она по итогам октября составила 7,5 тысяч долларов за квадратный метр. Квартиры стоили в среднем 8,1 тыс. долларов за «квадрат», а апартаменты – 8,1 тыс. долларов за кв. метр.