По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В волгоградский закон об ипотеке готовят важные поправки

Пресс-служба правительства Волгоградской области рассказала о том, что подготовленные поправки будут иметь важное значение для отдельных категорий населения. В свою очередь эксперты RealtyPress.ru выделили такую категорию, как многодетные семьи. Для них будут предложены в новой версии документа особые условия ипотечного кредитования.

 

Господдержка, которая, собственно, и предусматривается региональным законом, имеет большое значение для жителей Волгоградской области. Ведь при покупке жилья с помощью ипотеки здесь приходится отдавать за квадратный метр почти 44 тыс. рублей. При этом средняя зарплата в области не дотягивает и до 20 тыс. рублей, а на крупных промышленных предприятиях – до 25 тыс. рублей.

 

По этой причине экспертам RealtyPress.ru очень важными кажутся намерения волгоградских властей полностью взять на себя выплаты проценты по ипотеке. Предлагаемые поправки в действующий региональный закон об ипотеке позволят в полном объеме (а не частично, как сейчас) в течение 10 лет компенсировать многодетным семьям проценты по ипотечным займам.