По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Малоэтажные жилые комплексы в новостройках ближнего Подмосковья привлекают больше покупателей

Новостройки в Подмосковье (особенно в ближних населенных пунктах) к концу нынешнего года не утратили привлекательности для потенциальных новоселов. Однако спрос, по данным экспертов RealtyPress.ru, довольно существенным образом отличается в зависимости от некоторых факторов. Один из них – этажность домов в жилых комплексах.

 

Как оказалось, за осенние месяцы сразу на 20% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) вырос спрос на квартиры в домах низкой этажности в ближнем Подмосковье. Любопытно отметить, что объем предложения на этом рынке и за тот же период увеличился на четверть. 

 

Как стало известно RealtyPress.ru, в данный момент можно приобрести квартиру уже в 97-ми подмосковных жилых комплексах, которые состоят из малоэтажных домов. Стоимость квадратного метра в таких домах достигает 95 тыс. рублей. Малоэтажные ЖК привлекают покупателей удобной и приспособленной для повседневной жизни инфраструктурой, особой семейной атмосферой, поскольку в доме достаточно небольшое количество жильцов.