По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обманутым «черными» риэлторами уфимцам пообещали квартиры

В столице Республики Башкортостан вынесен приговор по громкому делу «черных риэлторов», которые обманули несколько десятков местных жителей. По данным RealtyPress.ru, от действий мошенников пострадали, по меньшей мере, 34 человека. Именно они были признаны пострадавшими при рассмотрении данного уголовного дела.

 

Суть его в том, что некие предприимчивые дамы, которые возглавляли расположенное в Уфе агентство «Империя недвижимости», распространили весьма заманчивое предложение по продаже недорогой жилой недвижимости. Он пообещали своим потенциальным клиентам поспособствовать в покупке квартир в республиканской столице по сниженным ценам

 

С тех, кто поверил в такое чудо, женщины собрали в общей сложности около 22 млн. рублей. Каждому клиенту они конфиденциально обещали, что собранные наличные будут потрачены на некие агентские услуги и на «подарки» чиновникам, которые помогут получить дешевое жилье. Поскольку все средства ушли непосредственно в карман предприимчивых дам, суд признал их виновными. Как стало известно RealtyPress.ru, они приговорены к лишению свободы – пять лет, а также четыре года и шесть месяцев колонии общего режима.