По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Около 80 тысяч договоров на участие в долевом строительстве зарегистрировано в Подмосковье

Жители подмосковного Воскресенска, наконец, получили квартиры в ЖК «Радужный», которые они ожидали с 2006 года, и, таким образом, на один долгострой в регионе стало меньше. В целом же, печальный опыт множества обманутых дольщиков, по оценкам RealtyPress.ru, все реже становится препятствием для принятия решения об участии в совместном инвестировании, но является основанием для тщательной проверки репутации застройщиков. В целом же, по данным Росреестра, в этом году уже зарегистрировано 79 242 договора долевого участия.

В ноябре число договоров участия в долевом строительстве по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось почти на 3% и составило 8,922 тысячи таких соглашений.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии также обнародовало информацию о том, что в ноябре 2013 года количество зарегистрированных прав на жилые помещения в Московской области по сравнению с октябрем увеличилось на 4,4% (до 50, 945 тысяч прав).  При этом число зарегистрированных прав на земельные участки в Московской области уменьшилось на 9% до 31,728 тысячи прав.

В отчете Росреестра сказано также, что за минувший месяц было сделано 17,682 записи об ипотеке, что на 0,3% меньше, чем в октябре. RealtyPress.ru полагает, что в этом месяце ситуация выправится, учитывая акционные предложения большинства банков и спецпредложения застройщиков.

Конец года отмечается также началом реализации квартир во множестве крупных проектов. Например, на днях было объявлено о старте продаж шестой фазы строительства города-парка «Первый Московский», состоящей из девяти панельных домов, а также двух школ и детского сада.