По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Под закон о долевом строительстве подводят и гаражи

С такой инициативой выступили московские власти. По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, соответствующее обращение уже направлено в Государственную Думу РФ. Как стало известно RealtyPress.ru, речь идет о том, чтобы строительство машино-мест, гаражей и апартаментов также подвести под действие федерального закона № 214.

 

Суть предложения столичных властей заключается в том, что застройщики в обязательном порядке заключали со своими клиентами, ожидающими возведения гаражей или машино-мест, точно таких же договоров долевого участия, как и на жилые помещения. При этом вне закона, по данным RealtyPress.ru, хотят объявить работу застройщиков, возводящих гаражи, по предварительным договорам или векселям.

 

Пока же застройщиков обязывают работать в рамках закона о долевом строительстве только при возведении жилья в многоквартирных домах. Инициаторы поправок в законопроект рассчитывают на то, что в действующем законе будет расширен перечень объектов. В него должны быть включены не только жилые объекты, но и те же машино-места, гаражи и апартаменты. Это должно привести к введению единых норм при ведении любого строительства. Для Москвы вопрос строительства гаражей и машино-мест является особенно болезненным.