По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство может нанести сокрушительный удар по инвестиционным квартирам

Нарастающий экономический кризис, регулярные сообщения о банкротстве все новых банков, бесконечные пенсионные реформы и стагнация уровня доходов заставляют россиян лихорадочно искать способы сбережения своих накоплений. По мнению экспертов RealtyPress.ru, одним из самых востребованных вариантов в текущем году оставалось инвестиционное жилье.

 

Речь идет о приобретении жилой недвижимости в качестве инвестиций свободных средств – для сохранения их объема от инфляции, получения дополнительных доходов при сдаче подобного жилья в аренду, ради перспективы улучшения жилищных условий детей и внуков. Однако такое инвестиционное жилье (а это, как правило, дополнительные квартира или дом к уже имеющимся у покупателя) кажется лакомым кусочком и для Министерства финансов России.

 

RealtyPress.ru стало известно о том, что глава Минфина Антон Силуанов считает, что «это не совсем правильно с точки зрения социальной справедливости». Ведь при любом количестве «имущественных комплексов в виде жилья» россияне вправе продать их спустя три года и при этом не должен платить никаких налогов. По мнению главы Минфина, такое право надо оставить только для владельцев одного жилья. А при продаже инвестиционного жилья следует ввести специальный налог.