По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На рынке недвижимости в Москве крымские события пока не сказываются

Главными факторами, на которые отреагировал рынок недвижимости в феврале стали колебания курса рубля и отзыв лицензий у нескольких банков. Есть вероятность, что в марте к ним добавятся еще и крымские события. Правда, по мнению экспертов, о существенных колебаниях в ближайшее время речи идти не будет.

На данный момент рынок недвижимости Москвы и Подмосковья еще никак не сказался на событиях в Крыму. Однако, как считают эксперты аналитического центра «ОПИН», незначительное влияние украинских событий на столичный рынок жилья еще впереди.

Руководитель центра Денис Бобков предполагает, что будет небольшая миграция в крупные российские города, в том числе, и в Москву. Это приведет к увеличению спроса на объекты экономкласса в дальнем Подмосковье и соседних регионах, а также небольшому расширению арендного рынка. Однако, как убежден аналитик, это несущественно скажется на состоянии рынка.

В феврале большинство покупателей вложили деньги в сегмент новостроек комфорт- и бизнес-класса, находящиеся на завершающем этапе строительства.