По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

2014 год ознаменуется расширением в Москве платного паркинга за пределы Садового кольца

Многочисленные скандалы, которые сопровождают масштабное внедрение платных парковок на столичной территории, не останавливают московских чиновников. RealtyPress.ru стало известно, что зона платного паркинга в текущем году будет расширена за пределы Садового кольца и займет гораздо больше территории, но пока в пределах Третьего транспортного кольца.

 

Это подтвердил накануне Максим Ликсутов, который является заместителем столичного мэра по вопросам транспорта. По его словам, внедрения зон платной парковки на новой территории пока будет все-таки точечным. Однако процесс этот остановить уже практически невозможно, поскольку московские чиновники посчитали, что опыт внедрения платного паркинга в 2013 году можно признать позитивным.

 

Эксперты RealtyPress.ru проанализировали данные, на которые ссылается Максим Ликсутов. По его словам, благодаря внедрению в центре столицы платных парковок удалось почти на 25% снизить загрузку улично-дорожной сети, а скорость движения транспортного потока выросла примерно на 9%. Одновременно правительство Москвы идет навстречу льготным категориям граждан. В частности, к настоящему времени инвалидам выдано 6 тыс. разрешений на бесплатную парковку.