По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

95% домов в Свердловской области деньги на капремонт передадут в руки чиновников

Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов требует, чтобы собственники жилья в них определились со своими желаниями. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, одно из самых важных решений связано с выбором того способа, как и где будут аккумулироваться собираемых с жильцов взносы. Так, жители Свердловской области в основном уже сделали свой выбор.

 

Оказалось, что они больше доверяют чиновникам, чем себе. В итоге, по оценке министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Смирнова, подавляющее большинство свердловчан решили довериться региональному оператору, передав ему в управление собираемые ежемесячные взносы на капремонт.

 

Среди тех, кто намерены перечислять собранные средства на специальные счета, прежде всего, жители новостроек. Их доля, по данным RealtyPress.ru, не превысит 5% от общего количества многоквартирных домов. Свое решение они мотивируют тем, что для новых домов капитальный ремонт потребуется еще не скоро, а потому можно спокойно копить деньги под собственным присмотром либо под присмотром управляющих компаний.