По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Первые платежки с взносами за капремонт получили жители Самарской области

О рассылке первых платежных документов с новой строкой рассказал председатель Комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ областной Общественной палаты Виктор Часовских. Начисление взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, как стало известно RealtyPress.ru, производится на основании положений соответствующей региональной программы.

 

Указанная программа рассчитана на ближайшие три десятилетия. В нее включены, по данным RealtyPress.ru, 19,36 тыс. многоквартирных домов в самых разных уголках Самарской области. До конца текущего года капитальный ремонт должен пройти по 884 адресам. Способствовать более эффективной реализации программы будут сборы необходимых денежных средств с населения. Ведь оплата работ будет проходить на принципах софинансирования.

 

Жители Самарской области в текущем году будут платить на указанные цели по 5,84 рубля за квадратный метр при условии проживания в домах большей этажности и по 5,07 рубля за «квадрат» – для жителей домов высотой до пяти этажей. По большинству домов суммы взносов будут аккумулироваться на общем счете регионального Фонда капремонта. Лишь жители 8% домов выбрали иной способ накопления средств – на индивидуальных счетах ТСЖ и ЖСК.