По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На российском рынке труда не будут разыгрываться драмы

Такое мнение высказал сегодня в интервью одному из печатных изданий первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его мнению, даже определенные сложности в российской экономике, которые прогнозируются в нынешнем году практически всеми экспертами, не приведут к драмам на рынке труда. Игорь Шувалов подтвердил: «Мы не предполагаем драматического ее (т.е. безработицы – RealtyPress.ru) роста».

 

Высокопоставленный российский чиновник напомнил о том, что в настоящий момент официальные данные говорят об уровне безработицы примерно в 5,4%. Предполагается, что такой же уровень, скорее всего, сохранится и в текущем году. Исключение могут составить так называемые «проблемные» секторы экономики.

 

Игорь Шувалов считает, что в этих отраслях уровень безработицы в течение года может подняться до 6-6,5%. Это касается, например, металлургии. Впрочем, в правительстве не видят в этом трагедии, а потому отказались от методов, которыми решали проблему в период экономического кризиса 2008-2009 годов. Тогда власти просто «дали сигнал» руководителям и владельцам компаний о том, что следует избежать массовых увольнений. Однако, несмотря на все потенциальные сложности развития России в 2014 году, ситуация далека от кризиса.