По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На юге России может появиться особая экономическая зона

Многие российские регионе хотели бы получить особый экономический статус, однако, как отмечают эксперты RealtyPress.ru, мало кому из них удается обосновать свои притязания. Похоже, в данный момент наиболее близки к достижению вожделенной цели оказались в Астраханской области. Здесь действительно может появиться особая экономическая зона (ОЭЗ).

 

Как стало известно RealtyPress.ru, этот вопрос уже перешел в практическую плоскость. Накануне некоторые детали обсуждались даже на встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Сам глава региона подчеркивает, что область «находится на заключительной стадии формирования постановления правительства». В данный момент региону необходима поддержка главы государства, за которой и обратился Александр Жилкин.

 

По его словам, создание ОЭЗ в регионе открывает широкие перспективы экономического развития Астраханской области, связанного в первую очередь с разработкой шельфа на Каспии. По прогнозам астраханского губернатора, Правительство РФ может принять соответствующее постановление уже в первом квартале 2014 года.