По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По сравнению с 90-ми годами в Москве построили рекордно малое количество жилья

Подводя итоги работы строительного рынка Москвы, эксперты RealtyPress.ru обратили внимание на соотношение площадей, введенных на территории так называемой «старой» Москвы и на присоединенных новых территориях. Как оказалось, в «новой» Москве в минувшем году построили 1,17 млн. квадратных метров жилья при общем вводе в эксплуатацию 3,1 млн. квадратных метров.

 

Таким образом, на «старую» столичную территорию приходится примерно 1,93 млн. квадратных метров жилья в новостройках. Казалось бы, это немало и по площади превышает объем новостроек на присоединенных территориях. Однако на самом деле это рекордно низкий показатель для Москвы, поскольку такого низкого уровня сдачи жилых площадей не было в столицы с начала 90-х годов.

 

По оценке RealtyPress.ru, одна из причин этого может быть в том, с приходом нового градоначальника в столице начались пересмотры многих инвестиционных контрактов 2010-2011 годов. Именно в их рамках и должны были сдавать в строй жилые площади в 2013 году. Поскольку треть контрактов в итоге была расторгнуто, это повлияло на общий объем сданной площади.