По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подмосковный парк «Россия» обойдется его создателю в 8 млн. долларов, а когда он заработает?

Право на разработку концепции создания тематического парка «Россия» в Домодедовском районе Московской области получила консалтинговая компания Cushman and Wakefield. Таковы итоги конкурса, проведенного правительством региона. По данным RealtyPress.ru, парк займет 745 га земель, переданных властям компанией Coalco Василия Анисимова. Здесь планируется посадить не менее миллиона деревьев.

Специалисты Cushman & Wakefield посчитали, что реализация проекта обойдется в 8 млрд. долларов, которые полностью окупятся за 12 лет. Парк предлагается разделить на южный и северный сектора, а доминантой его сделать 175-метровую башню-флагшток. К тому же, надо будет активнее развивать железнодорожный транспорт, который, как предполагается, станет перевозить до 40% посетителей парка.

Уже в 2015-2016 годах предполагается выстроить основные зоны и парк миниатюр, затем два года понадобится на подготовку тематического парка развлечений и возведение отелей. Старт круглогодичной работы парка намечен на 2020-2021 годы.