По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тенденция к отзыву лицензий у банков, возможно, поспособствует инвестициям в недвижимость

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, при отсутствии нежелательных событий в экономике, в 2014 году рынок будет развиваться в том же направлении и ощутимого повышения цен на жилье в новостройках не прогнозируется. Но если в банковском секторе продлятся волнения по поводу отзыва лицензий, то вкладчики для сохранности своих сбережений будут вынуждены инвестировать их в новостройки. Тогда вполне возможно, что цены на успешные проекты значительно возрастут уже на ранней стадии строительства.

 В декабре к реализации было заявлено несколько новых проектов. Из них можно выделить проект, который намеревается реализовать ГК «Пионер» в Тушино. В соответствии с ним реконструкции подлежит квартал пятиэтажных домов. В части зданий будет произведен капитальный ремонт, остальные дома пойдут под снос, а на их месте планируется возведение порядка 250 тысяч квадратных метров жилья.

В 2014 году на территории «старой Москвы» планируется строительство новых объектов на месте бывших промышленных зон. Что же касается «новой Москвы», то здесь ожидается утверждение схемы территориального планирования, которая фактически является генеральным планом развития новых территорий.

По словам Галины Гараевой, генерального директора компании «Континент», на сегодняшний день предпосылок для повышения цен нет, но качественное жилье пользуется спросом и у конечных покупателей, и у частных инвесторов. Поэтому темпы строительства и ценовая динамика останутся на уровне 2013 года. При этом в населенных пунктах ближайшего Подмосковья площадки под строительство постепенно заканчиваются, и жилищное строительство в Московском регионе будет развиваться на территориях промышленных зон, а также в рамках реконструкции жилых кварталов на месте снесенных пятиэтажных домов.