По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В минувшем году на рынке не было представлено ни одного элитного поселка

Рынок загородной недвижимости, по мнению RealtyPress.ru, нуждается ныне в самом пристальном изучении, поскольку, не исключено, что в нынешнем году ситуация на нем начнет меняться. В 2013 году, по словам директора департамента консалтинга, аналитики и исследований Blackwood Елены Ржавской, на рынке не появилось ни одного элитного поселка. При этом новостроек других классов оказалось около ста.

Из новых поселков 72% относятся к эконом-классу, а 28% — к бизнес-классу. Дело в том, что спрос на элитно загородное жилье невелик и пока вполне удовлетворяется имеющимися объектами. К тому же, покупатели загородных новостроек не рискуют вкладывать средства на ранних стадиях строительства, а поэтому застройщики пока обходят данный сектор. На рынке сохранилось достаточно большое количество неликвида, хотя продажи в 25 докризисных поселках полностью завершены.

Притом что интерес девелоперов к загородному рынку недвижимости существенно снижается, по мнению аналитиков, в нынешнем году можно ожидать изменения ситуации, поскольку есть много оснований для того, чтобы актуализировалось инвестирование в недвижимость. Несколько поселков элитного класса все же будет выведено на рынок, и его коньюктура несколько изменится .