По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве пересчитали крупные инвестиционные проекты 2013 года

Москомстройинвест обнародовал данные по итогам реализации крупных инвестпроектов на территории российской столицы в минувшем году. Аналитики RealtyPress.ru подчеркивают, что речь идет именно о масштабных объектах, которые возводились за счет внебюджетных средств. Впрочем, в общей сложности за год за счет инвесторов сдано в данном мегаполисе более 400 объектов недвижимости разного масштаба.

 

Их общая площадь составила примерно 7,2 млн. квадратных метров. Только в декабре минувшего года в столице сдали в строй 36 подобных инвестиционных объектов, общая площадь которых превысила 600 тыс. квадратных метров. Москомстройинвест приводит перечень наиболее масштабных инвестиционных проектов за 2013 год, в списке которых, например, высотный жилой комплекс в Восточном Бирюлево. Здесь построены не только огромный объем жилой площади, но и подземная автостоянка общей площадью более 337 тыс. квадратных метров.

 

По данным RealtyPress.ru, за минувший год были сданы в Москве также построенные за счет внебюджетных средств разнообразные торговые и развлекательные комплексы. Один из них расположен в районе Братеево (многофункциональный торговый комплекс размером более 200 тыс. квадратных метров), а на Каширском шоссе сдан в эксплуатацию спортивно-развлекательный комплекс (площадь 143,7 тыс. квадратных метров).