По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В центре внимания московских чиновников – новые инвестиционные проекты

С начала года по октябрь Градостроительной комиссией Москвы была одобрена реализация инвестпроектов на 25,5 млн. кв. метров недвижимости, что, по оценкам RealtyPress.ru, примерно соответствует числу проектов, которые были прекращены за последние три года.

Львиную долю из них составили остановленные проекты по планировке территорий, не соответствующие новой концепции развития столицы. Договора аренды участков земли, которые пустовали многие годы, расторгнуты. 

Ежегодно в стройке должно быть не менее 9 млн. кв. метров недвижимости – такую планку поставили себе чиновники из Москомстройинвеста. Председатель комитета Константин Тимофеев заверил, что объемы строительства в столице будут только увеличиваться.

По словам Константина Тимофеева, положительные решения также приняты по целому ряду старых проектов. В общей сложности с начала своей деятельности Градостроительная земельная комиссия одобрила строительство порядка 60 миллионов квадратных метров недвижимости различной функциональности.

В настоящее время, работа ГЗК заключается в обсуждении новых проектов ГПЗУ и  разработке проектов планировки территорий, так как анализ инвестиционных проектов, ранее заключенных, практически завершен.