По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Владимир Путин: сочинскую энергосистему должны контролировать «самым тщательным образом»

Именно такое поручение российский президент отдал руководителю Минэнерго Александру Новаку. Владимир Путин настаивает на усилении контроля над работой в Сочи энергосистемы. В частности, глава государства поручил осуществлять контроль на олимпийских объектах более жестко. Он требует, чтобы «любые сбои устранялись незамедлительно в автоматическом режиме».

 

Владимир Путин сказал: «Нужно самым тщательным образом подойти к тому, чтобы все отладить. Нужно провести не только монтажные работы, но и учения, чтобы люди понимали, что и как делать, если неожиданные отключения возникнут, чтобы автоматически включались резервные источники, чтобы все работало в автоматическом режиме». Александр Новак сказал, что в регионе уже ведется такая работа. Ею охвачен персонал всех объектов и в Красной Поляне, и в Имеретинской низменности. Также туда направлены дополнительные силы специалистов-энергетиков.

 

Как объяснил министр, в Сочи практически все объекты энергетического хозяйства уже готовы функционировать в нормальном режиме. Из 49 крупных объектов в энергосистеме не сдан в эксплуатацию только один. Объем генерирующих мощностей в районе олимпийского Сочи стал больше в восемь раз. В городе сформирован единый центр управления энергетическими объектами, который будет работать круглые сутки.