По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Вторичка» подешевела в большинстве городов Подмосковья

В большинстве городов Московской области в январе отмечалось снижение цен на вторичном рынке недвижимости. В то же время, как следует из результатов исследования Гильдии риелторов и компании «ВИД Консалтинг», в 28 населенных пунктах отмечалось повышение цен, а на прежнем уровне стоимость вторичного жилья осталась только в Электрогорске.

Лидером снижения цен оказался Молодежный, где «квадрат» в среднем за прошлый месяц уменьшился в цене на 2,8%, то есть до 45,7 тысячи рублей. Резкое падение стоимости жилья на вторичном рынке также отмечалось в Пущино (на 2%, то есть до 54,2 тыс. рублей за «квадрат»), в Можайске (на 1,9% — до 57,4 тыс. рублей), а также в Зарайске (на 1,8% — до 38,6 тыс. рублей за «квадрат»).

При этом в Домодедово, где «вторичка» за месяц подорожала более всего, квадратный метр увеличился в цене в среднем на 2,6% — до 91,6 тысячи рублей.

Самая высокая стоимость жилья на вторичном рынке отмечалась в городах Подмосковья, располагающихся на расстоянии  до 5 км от МКАД. В тройке лидеров также оказался Реутов, где «квадрат» стоил в среднем 122,9 тыс. рублей, Красногорск (115,1 тыс. рублей) и Мытищи (114 тыс. рублей за кв. метр).