По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Главный следователь РФ покинул пост

Заместитель министра внутренних дел РФ, начальник следственного комитета МВД генерал-майор Юрий Алексеев указом президента страны освобожден от должности, на которой работал с 16 июня 2012 года. Надо заметить, это самая существенная, но не единственная кадровая перемена в органах МВД, произошедшая за последнее время.

Стоит напомнить, что недавно проводилась проверка деятельности следственного комитета, и по информации агентства «Интерфакс», увольнение начальника стало результатом претензий к организации работы следствия.

До того, как стать заместителем министра, Юрий Алексеев приобретал опыт работы в прокуратуре, затем трудился в органах внутренних дел. С 2004 по 2011 год он занимал должность заместителя начальника СК при МВД России, затем в июле 2011-го – вернулся в Генпрокуратуру страны в качестве начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.

В январе ушли на пенсию начальник Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Владимир Морозов и начальник УГИБДД столичного главка Александр Ильин. Кроме того, от должности начальника Главного управления МВД по Московской области указом президента был освобожден генерал-полковник полиции Николай Головкин. На его место пришел генерал-майор полиции Виктор Пауков.