По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стоимость квартир в новостройках Москвы в феврале увеличилась

На RealtyPress.ru уже обращалось внимание на сокращение предложения жилья эконом-класса в Москве, отмечаемое в феврале. Уход с рынка недорогих предложений и плановое повышение цен на ряде объектов стали причинами увеличения стоимость квартир в новостройках столицы. Что касается вторичного рынка, как информирует компания «Миэль», цены на нем практически не изменились.

По данным экспертов, стоимость новостроек в Москве за февраль увеличилась на 2,1% по сравнению с январем. Средняя стоимость квадратного метра составила, таким образом, 143,7 тысяч рублей. Стоит подчеркнуть, что речь идет именно об отечественной валюте. Стоимость недвижимости в долларах снизилась на 3,5%. Таким образом, впервые за два года цена опустилась ниже шести тысяч долларов за «квадрат».

Как отмечают аналитики, объем предложения в феврале сократился очень значительно – объекты, за счет высокой покупательской активности, очень быстро уходят с рынка. Кроме того, ряд квартир временно снят с продажи, поскольку после корректировки цен в соответствии с курсом доллара продавать их ныне оказывается не очень выгодно.