По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Молодым россиянам предоставят право выбора при отправке на воинскую службу

Такая возможность содержится в законопроекте, который подготовлен российским правительством и уже внесен его представителями в Государственную Думу. На сайте Правительства РФ уже размещен указанный документ, с которым могут ознакомиться все желающие.

 

Новый законопроект, по задумке его авторов, означает очередную попытку решить проблему воинского призыва и устранить дефицит кадров в Вооруженных силах. Главное новшество – это введение двух вариантов службы. Привычный россиянам и существовавший долгие годы призыв на воинскую службу останется. И служить призывники будут, как и ранее, в течение одного года.

 

Но предлагается и второй вариант. Мужчина может отслужить два года по заключенному контракту. И законопроект предполагает, что россияне вправе сами будут выбирать способ прохождения воинской службы. Кроме того, законодательная новелла, как считают в правительстве, может повысить уровень социальной защищенности военнослужащих по контракту, претендующих на получение целевых жилищных займов в рамках накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Уже в 2016 году, если закон будет принят парламентом, из бюджета будет обеспечено дополнительное финансирование.