По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа «100 детских садов» успешно реализуется в Ростовской области

В 2014 году в Ростовской области продолжится реализация программа «100 детских садов». Она была разработана и принята к исполнению в 2012 году по инициативе главы региона. С начала реализации губернаторской программы «100 детских садов» на территории области были построены и сданы в эксплуатацию 20 детских садов. В Ростовской области, по данным RealtyPress.ru, появились в итоге 2295 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, в нынешнем году в области запланировано активизировать работу по программе «100 детских садов». По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерия Кузнецова, всего до конца текущего года в регионе должны быть достроены и сданы в эксплуатацию еще 34 детских сада.

 

В итоге сеть дошкольных образовательных учреждений в Ростовской области увеличится на 3970 дополнительных мест. Часть детских садов возводятся на средства бюджетов разного уровня. Например, в Миллеровском, Орловском, Аксайском и Сальском районах, а также в Батайске, Таганроге и Новошахтинске 8 детских садов возводятся при частичном финансировании из федерального бюджета.