По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На инвестиции из ФНБ смогут претендовать в основном крупные транспортные проекты

Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) являются лакомым кусочком. В стране, которая живет в предчувствии экономического кризиса, имеется не так уж много источников для крупных инвестиций в развитие масштабных проектов. Именно средства ФНБ остаются самым реальным и полновесным источником финансирования.

 

Однако получить их в нынешнем году будет, по уверениям чиновников, не так уж просто. Наибольшие шансы на получение финансирования в данный момент у различных проектов на Дальнем Востоке и в Сибири. Эти регионы, по словам и главы государства, и российского премьер-министра, в настоящее время находятся в приоритетных задачах. Но ранее в список для приоритетного финансирования, который составил и отправил в правительство Минэкономразвития РФ, фигурировали проекты не только с востока страны.

 

Всего их было три десятка, однако сейчас, как утверждает вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович, в короткий список претендентов якобы входят только шесть проектов. Все они так или иначе относятся к транспортной инфраструктуре. В их числе, скажем, строительство железной дороги Кызыл-Курагино или БАМ. Окончательно список главных проектов будет известен к концу февраля, когда запланирован Красноярский экономический форум. А до той поры средства ФНБ помещены на депозит во Внешэкономбанке.