По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Регионы получили право устанавливать нормативы энергопотребления самостоятельно

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, установление социальных нормативов потребления электроэнергии рассматривается правительством как одно из самых актуальных. Похоже, определенность в этом вопросе наметилась. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым решение о нормах энергопотребления регионы страны станут принимать самостоятельно.

В постановлении указана и конкретная дата, до которой необходимо ввести указанные нормативы – 1 июля 2016 года. Кроме того, в документе уточнены требования к величине социальной нормы, а также к предельным максимальным и минимальным уровням тарифов в пределах социальной нормы и сверх нее.

В документе сказано также об увеличении размера социальной нормы для домохозяйств, которые отнесены к категории многодетных семей, для домохозяйств, имеющих в своем составе инвалидов, а также детей с особыми потребностями.

Цель постановления – корректировка экономической модели социальной нормы и механизма ее введения с учетом существующего опыта таким образом, чтобы, сохранив ожидаемый эффект от ее реализации, сделать гибкой для использования с учетом разных региональных условий.