По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Две трети многодетных семей Ульяновска не хотят бесплатной земли под ИЖС

К такому выводу пришел Департамент госимущества Ульяновской области, который провел специальное анкетирование многодетных семей региона. Цель проведенного анкетирования заключалась в том, чтобы определить наиболее приемлемый вариант поддержки многодетных со стороны местных властей. В частности, авторов исследования интересовало отношение данной категории семей к праву на получение бесплатной земли под застройку.

Как оказалось, среди многодетных семей, проживающих в Ульяновской области в целом, за получение бесплатной земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) высказались около половины опрошенных (1323 из 2784 многодетных семей). А вот непосредственно в областном центре две трети подобных семей не жаждут получить бесплатную землю и заняться на ней строительством.

Большинство из опрошенных в Ульяновске многодетных семей были бы рады альтернативным вариантам социальной поддержки. Так, 750 опрошенных высказались за предоставление льготного ипотечного кредитования в виде полной компенсации процентной ставки или частичного возмещения первоначального взноса. А 711 респондентов и вовсе предпочли бы получить от государства готовое жилье по договорам социального найма.