По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Станет ли материнский капитал исключительно жилищным?

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, власти рассматривают разные варианты изменений в законодательство, связанные с материнским капиталом, и в последнее время вносилось много предложений, касающихся расширения сферы его использования. Ныне же в правительстве рассматривается «обратная» инициатива – запрет на инвестирование материнского капитала во что-либо, кроме решения жилищных проблем.

По информации издания «Известия», планируется, что программу материнского капитала продлят и после 2016 года, но цели, на которые можно будет тратить эти деньги, претерпят изменения. Необходимость отмены возможности обучать детей за счет семейного капитала объясняется тем, что образование в стране считается бесплатным, поэтому и неудивительно, что таким образом деньги используются очень нечасто. Поскольку 97% семей используют маткапитал для улучшения жилищных условий, есть смысл развивать это направление.

Правда, представители Минфина отмечают, что это пока предварительный вариант, и будут серьезно рассмотрены все предложения по этому поводу.