По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В многоквартирные дома Москвы бесплатно поставят общедомовые приборы учета

В России продолжается активная кампания по оснащению многоквартирных жилых домов приборами учета (в том числе и общедомовыми). Это достаточно дорогостоящее удовольствие, и, как считают в RealtyPress.ru, далеко не всегда жильцам удается договориться между собой по подводу столь дорогостоящих покупок. И в некоторых случаях им на помощь приходят инвестиционные программы самих коммунальщиков.

 

Такую программу реализует, например, компания «Энергоучет» – Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК). Она обслуживает значительное количество многоквартирных жилых домов. RealtyPress.ru стало известно, что все обслуживаемые ею многоквартирные дома компания планирует за свой счет оснастить общедомовыми приборами учета

 

Это касается более чем 7 тыс. приборов учета, которые уже были установлены в 2013 году на вводах в многоквартирные дома российской столицы. А в нынешнем году в планах компании – установка еще 2 тыс. приборов учета. И на этом действие инвестиционной программы не закончится. В информационном сообщении компании говорится о том, что конечным итогом может стать бесплатная установка примерно 70 тыс. приборов учета.