По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В планах правительства – повысить квалификацию тысяч чиновников

Массовое внедрение во все сферы нашей жизни «эффективных менеджеров», по задумке авторов этой идеи, должно повысить их управляемость и эффективность. К сожалению, довольно часто наблюдается обратный эффект. Возможно, причина в том, что указанные государственные «менеджеры» не обладают необходимой квалификацией. Исправить это помогут соответствующие госпрограммы.

 

На официальном интернет-портале правовой информации Правительства РФ сегодня размещены сведения о государственном заказе в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих России. В текущем году предполагается израсходовать на эти цели почти 416,6 млн. рублей из бюджета. Такая сумма позволит пройти обучение 36,6 тыс. чиновников.

 

Из лишь чуть более сотни пройдут за государственный счет профессиональную переподготовку. Остальные займутся повышением своей квалификации. В наибольшей степени этим намерены воспользоваться представители Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Это ведомство будут представлять более 5,3 тыс. человека. В тройке лидеров также Судебный департамент при Верховном суде РФ и Росреестр – соответственно, 3,9 тыс. человек и более 3, 86 тыс. человек.