По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выплаты по военной ипотеке в нынешнем году достигли 233 тысяч рублей

В 2014 году ежегодные выплаты военнослужащим, являющимся участниками накопительно-ипотечной системы, увеличившись на 11 тысяч рублей, достигли 233 тысяч рублей. RealtyPress.ru напоминает, что, в соответствии с программой «Военная ипотека», каждый участник этой системы уже через три года после включения в нее имеет право оформить любой жилищный заем с использованием средств, учтенных на именном накопительном счете.

По словам помощника командующего войсками Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, как и ранее, средства военнослужащих будут находиться в доверительном управлении ответственных компаний и приносить существенный доход.  Важно также подчеркнуть, что жилье военные имеют возможность приобрести в любом регионе страны. При этом и площадь, и число комнат они выбирают сами.

Как сообщалось ранее, за три года существования накопительно-ипотечной системы ее преимуществами воспользовались более 275 тысяч военнослужащих. Ожидается, что к 2015 году будет получено не менее 31 тысячи кредитов на общую сумму 220 млрд. рублей. По словам руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина, стоимость одного «квадрата» жилья, приобретаемого военными, превышает 45 тысяч рублей.