По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жители Москвы ограничены в потреблении воды

Власти столицы решили ввести норму за потребление воды при оплате жилищно-коммунальных услуг. Во время заседания правительства руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин сообщил, что подготовленный его ведомством проект постановления предусматривает порядок начисления тем жителям, квартиры которых не оснащены счетчиками, а объемы потребления ресурсов явно выше нормативных значений.  

По словам Андрея Цыбина, в соответствии с введенной нормой объем начислений за потребление воды одним человеком не должно превышать нормативное значение коэффициента 2. Таким образом, как считает руководитель департамента, москвичи, таким образом, станут платить меньше, так как ныне превышение может оказываться более чем пятикратным. Поэтому, как полагают чиновники, нововведение обеспечит социальную защищенность столичных жителей при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, введение нормативов должно положительно сказаться на деятельности управляющих компаний, поскольку станет стимулом к устранению причин слишком высоких расходов ресурсов. В настоящее время в мэрию поступает множество жалоб от жителей, на которых управляющие компании стараются навешивать свои долги и убытки.