По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Плановые отключения горячей воды в столице планируются после майских праздников

Энергетики Москвы приступили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. По информации столичного департамента топливно-энергетического хозяйства, подготовка к следующему отопительному сезону в марте началась впервые, поскольку погода этому благоприятствовала.

По данным чиновников, до мая будут вестись работы, не предусматривающие временное отключение горячей воды, а с конца весны столичным жителям придется испытать определенные неудобства. Вполне возможно, в некоторых домах подача воды будет приостанавливаться и ранее, но не более чем на рабочий день. Речь идет о домах, в которых трубы не выдержали процесс опрессовки водяных подогревателей, и им требуется ремонт. О таких отключениях жильцов обещают предупреждать заранее.

Что касается плановых отключений, предполагается, что они будут на срок, не превышающий десять дней. Впрочем, в ряде домов отключения не планируются.

В нынешнем году, по данным департамента, необходимо будет провести профилактику и восстановление 40 районных тепловых станций, 46 квартальных и 124 малых котельных. К тому же, планируется отремонтировать 9736 тепловых пунктов. К тому же, планируется проведение температурных и гидравлических испытаний теплосетей.