По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанком отозваны сразу четыре лицензии

Главный финансовый регулятор страны продолжает «пропалывать» российский банковский сегмент, и не только. Сегодня стало известно о том, что не только очередные три банка лишились лицензии, но и НКО ЗАО «Мигом», которой принадлежит известная платежная система Migom. 

 

В ее деятельности ЦБ РФ обнаружил целый букет серьезных нарушений. Так, например, платежная система Migom не дотянула объем собственных средств (капитала) даже до минимального значения уставного капитала, который устанавливается Банком России. В итоге в случае необходимости требования кредиторов по денежным обязательствам эта система просто не в состоянии.

 

Кроме того, ЦБ РФ отозвал лицензии у банков «Стройкредит», Русского земельного банка и «С банка». У некоторых из них в последнее время уже ощущались серьезные проблемы. Скажем, ОАО АКБ «Русский земельный банк» обслуживал клиентов с серьезными перебоями. Но в целом причины отзывали лицензий почти идентичны: высокорискованная кредитная политика, отсутствие адекватных резервов, проблемы с отчетностью, невыполнение требований и предписаний надзорного органа, сомнительная кредитная политика и не менее сомнительные операции с крупными суммами налички.