По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестбанк – теперь банкрот

Арбитражный суд Москвы во вторник признал банкротом московский «Инвестбанк», именно таким образом отреагировав на заявление Центрального банка России. Конкурсное производство в отношении финансовой структуры открыто сроком на один год, а конкурсным управляющим, как и ожидалось, назначено Агентство по страхованию вкладов.

Во время своего выступления на заседании представитель Центробанка заявил, что уточненный размер активов «Инвестбанка» составляет около 18,1 млрд. рублей, а обязательства финансовой структуры превышают 62 млрд. рублей.

По словам представителя временной администрации, задолженность Инвестбанка перед физическими лицами составила 40,8 млрд. рублей, а кроме того, обнаружены сомнительные сделки с ценными бумагами, которые совершались до лишения банка лицензии. В ходе судебного заседания также прозвучала информация о признаках преднамеренного банкротства.

Стоит напомнить, что лицензия у Инвестбанка отозвана регулятором с 13 декабря 2013 года. На тот момент он занимал 80-е место среди самых крупных банков РФ и на конец третьего квартала имел активы 75,6 млрд. рублей.