По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кто демонтирует конструкции спортивной арены «Лужники»?

Столичные власти объявили конкурс на демонтаж конструкций большой спортивной арены «Лужники». Начальная сумма контракта, по данным ресурса Госзакупок, составляет более 354 млн. рублей. Работы на спорткомплексе проводятся в рамках подготовки РФ к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Победителю конкурса предстоит демонтировать объект капстроительства, выполнить работы по устройству металлических перекрестно-связевых систем усиления существующей фасадной стены, а также устройству крестовых связей из стали. Кроме того, надо будет демонтировать архитектурную подсветку и перенести сети связи. В качестве официального заказчика проекта выступает ОАО Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений «Мосинжпроект».

Это акционерное общество, принадлежащее московскому правительству, выбрано управляющей компанией, занимающейся реконструкцией «Лужников». Сумму контракта составляет 19 млрд. рублей.

Стоит напомнить, что вследствие реконструкции, количество зрительных мест должно увеличиться с 78 до 81 тысячи. При этом 300 мест должны быть полностью оборудованы для удобства людей с особыми потребностями.