По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Спортивной инфраструктурой лучше всего обеспечен центр Москвы

В рейтинге обеспеченности спортивной инфраструктурой среди московских районов, конечно же, выделяются центральные. И это естественно, поскольку здесь расположены старейшие и самые значимые спортивные объекты (например, «Лужники» и «Олимпийский»). Хуже всего ситуация в новостройках Москвы.

 

В тройку лидеров по степени обеспеченности спортивной инфраструктурой вошли также северные районы столицы и северо-западный административный округ. Это также связано с тем, что на их территории находятся крупные спортивные объекты вроде стадиона «Динамо», Дворца спортивных единоборств ЦСКА, стадиона «Янтарь» в Строгино или дворца ледового спорта «Мегаспорт» в Хорошевском районе. Здесь же строятся и новые объекты. Среди них, скажем, можно выделить возведение стадиона «Спартак» в Тушино.

 

А вот в московских районах Южного и Юго-западного административных округов эксперты отмечают хорошее развитие спортивной инфраструктуры, которая предназначена для бытового, если можно так выразиться, применения. Это различные беговые и велосипедные дорожки или спортивные площадки для игровых видов спорта. Расположение их именно на этой территории объясняется близостью лесопарковых зон.