По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Купюры в 500 и 5000 рублей терминалы Сбербанка временно принимать не будут

Многие информационно-платежные терминалы Сбербанка в Москве в течение неопределенного пока времени не будет принимать купюры достоинством 5000 и 500 рублей. Причиной таких ограничений, как объяснили в банке, стало проведение технологических работ по обновлению программного обеспечения.

В сообщении Сбербанка отмечается, что купюры другого достоинства будут приниматься, как и ранее. Когда прием купюр по 500 и 5000 рублей возобновится, банк обещает об этом сразу же сообщить.

Стоит напомнить, что осенью минувшего года прием пятитысячных банкнот в Москве и Подмосковье приостанавливался сразу несколькими банками, что объяснялось появлением большого числа подделок, потребовавшим замену программного обеспечения.

Тогда, 14 октября 2013 года, в аэропорту Пулково удалось задержать фальшивомонетчиков из Узбекистана, которые, по информации МВД, смогли реализовать в Санкт-Петербурге поддельные пятитысячные купюры на сумму 1,5 млн. рублей, а до того в Москве через банкоматы им удалось сбыть больше 8,5 млн. фальшивых рублей.